第71回書道芸術院展・陳列
第71回書道芸術院展(公財・書道芸術院)が2018年2月6日より東京都美術館で開催される。
会期は、平成30年2月6日~11日まで。
それに先立ち2018年2月4日、朝9時30分より16時30分まで東京都美術館で陳列が行われた。
第一室では、記者会見が行われたので大作や春華賞などの作品は写真に撮ってきていない。
作品研究会は
6日14時~
9日15時~
11日12時~
いずれも東京都美術館で開催される。
| Make | FUJIFILM |
| Model | X-T1 |
| Software | Adobe Photoshop Lightroom 5.7.1 (Windows) |
| Exposure Time | 0.033s (1/30) |
| Aperture | ƒ/16.0 |
| Exposure | aperture priority (semi-auto) |
| ISO equivalent | 400 |
| Exposure Bias | +0.67EV |
| Metering Mode | Matrix |
| Flash Fired | No |
| Focal Length | 23.0mm 35mm=35mm equivalent |
| Color Space | sRGB |
| FocalPlaneXRes | 2092 |
| FocalPlaneUnits | 10 |
| White Balance | Auto |
| Focal Length (35mm) | 35 |
| LensMake | FUJIFILM |
| LensModel | XF23mmF2 R WR |
| Date | 2018-02-04 09:13:44 (no TZ) |
| Make | FUJIFILM |
| Model | X-T1 |
| Software | Adobe Photoshop Lightroom 5.7.1 (Windows) |
| Exposure Time | 0.010s (1/100) |
| Aperture | ƒ/2.0 |
| Exposure | program (Auto) |
| ISO equivalent | 200 |
| Exposure Bias | +0.33EV |
| Metering Mode | Matrix |
| Flash Fired | No |
| Focal Length | 23.0mm 35mm=35mm equivalent |
| Color Space | sRGB |
| FocalPlaneXRes | 2092 |
| FocalPlaneUnits | 10 |
| White Balance | Auto |
| Focal Length (35mm) | 35 |
| LensMake | FUJIFILM |
| LensModel | XF23mmF2 R WR |
| Date | 2018-02-04 16:34:13 (no TZ) |
| Make | FUJIFILM |
| Model | X-T1 |
| Software | Adobe Photoshop Lightroom 5.7.1 (Windows) |
| Exposure Time | 0.022s (1/45) |
| Aperture | ƒ/4.5 |
| Exposure | aperture priority (semi-auto) |
| ISO equivalent | 400 |
| Exposure Bias | +0.33EV |
| Metering Mode | Matrix |
| Flash Fired | No |
| Focal Length | 23.0mm 35mm=35mm equivalent |
| Color Space | sRGB |
| FocalPlaneXRes | 2092 |
| FocalPlaneUnits | 10 |
| White Balance | Auto |
| Focal Length (35mm) | 35 |
| LensMake | FUJIFILM |
| LensModel | XF23mmF2 R WR |
| Date | 2018-02-04 16:55:46 (no TZ) |
1日一回クリックお願いします。
Please vote.
---------------------------------------------------------
*************************************
ブログランキングに参加しています。
Please vote.
| 固定リンク
「保存用美術館」カテゴリの記事
- 第60回 前橋市民展覧会 授賞式に参加(2026.03.22)
- 第60回 前橋市民展・書道部門が開催された(2026.03.12)
- 2025書道芸術院前衛書展・作品解説会10月11日(2025.11.08)
- 2025第12回毎日現代書巡回展群馬展 3日目席上揮毫(2025.10.31)
- 2025第12回毎日現代書巡回展群馬展 2日目(2025.10.28)



















コメント