琇韻とその仲間たち展II・2018書
毎日書道展審査会員・書道芸術院常任総務審査会員他の岡田琇韻先生門下の展覧会「2018書 琇韻とその仲間たち展II」が高崎 YOU HALLで開催されている。
会期は、平成30年3月1日~6日まで。
出品者は、岡田琇韻先生他23名で、約50点余りの作品が展示されている。
この「YOU HALL」は車で行くとするとカーナビの設定では出てこないので、カーナビを使う人は注意が必要である。
| Make | SONY |
| Model | ILCE-6000 |
| Software | Adobe Photoshop Lightroom 5.7.1 (Windows) |
| Exposure Time | 0.0080s (1/125) |
| Aperture | ƒ/8.0 |
| Exposure | program (Auto) |
| ISO equivalent | 100 |
| Exposure Bias | +1.00EV |
| Metering Mode | Matrix |
| Flash Fired | No (enforced) |
| Focal Length | 24.0mm 36mm=35mm equivalent |
| Color Space | sRGB |
| White Balance | Auto |
| Focal Length (35mm) | 36 |
| LensModel | E 18-135mm F3.5-5.6 OSS |
| Date | 2018-03-02 14:09:31 (no TZ) |
| Lens | E 18-135mm F3.5-5.6 OSS |
1日一回クリックお願いします。
Please vote.
---------------------------------------------------------
*************************************
ブログランキングに参加しています。
Please vote.
| 固定リンク
「保存用美術館」カテゴリの記事
- 第60回 前橋市民展覧会 授賞式に参加(2026.03.22)
- 第60回 前橋市民展・書道部門が開催された(2026.03.12)
- 2025書道芸術院前衛書展・作品解説会10月11日(2025.11.08)
- 2025第12回毎日現代書巡回展群馬展 3日目席上揮毫(2025.10.31)
- 2025第12回毎日現代書巡回展群馬展 2日目(2025.10.28)



















コメント