第13回上毛書人会展 開催中
群馬が生んだ現代書道の重鎮・鬼才 大沢雅休先生の門下に連なる書家の団体、第13回上毛書人会展が高崎シティギャラリー第一展示室、予備室で開催されている。
会期は、平成30年4月13日~16日まで。
出品者は、150名弱、大沢雅休先生の遺作も展示されいる。
尚、パンフレットの大沢雅休先生の遺作は佐久市美術館に収蔵されているもので展示されていない。
--------------------------------------
| Make | SONY |
| Model | ILCE-6000 |
| Software | Adobe Photoshop Lightroom 5.7.1 (Windows) |
| Exposure Time | 0.017s (1/60) |
| Aperture | ƒ/4.0 |
| Exposure | program (Auto) |
| ISO equivalent | 250 |
| Exposure Bias | +0.70EV |
| Metering Mode | Matrix |
| Flash Fired | No (enforced) |
| Focal Length | 18.0mm 27mm=35mm equivalent |
| Color Space | sRGB |
| White Balance | Auto |
| Focal Length (35mm) | 27 |
| LensModel | E 18-135mm F3.5-5.6 OSS |
| Date | 2018-04-12 17:08:32 (no TZ) |
| Lens | E 18-135mm F3.5-5.6 OSS |
| Make | Panasonic |
| Model | DMC-GX8 |
| Software | Adobe Photoshop Lightroom 5.7.1 (Windows) |
| Exposure Time | 0.0025s (1/400) |
| Aperture | ƒ/7.1 |
| Exposure | aperture priority (semi-auto) |
| ISO equivalent | 200 |
| Exposure Bias | none |
| Metering Mode | Matrix |
| Flash Fired | No (enforced) |
| Focal Length | 18.0mm 36mm=35mm equivalent |
| Color Space | sRGB |
| White Balance | Auto |
| Focal Length (35mm) | 36 |
| LensModel | LEICA DG 12-60/F2.8-4.0 |
| Date | 2018-04-15 16:15:53 (no TZ) |
| Lens | LEICA DG 12-60/F2.8-4.0 |
1日一回クリックお願いします。
Please vote.
---------------------------------------------------------
*************************************
ブログランキングに参加しています。
Please vote.
| 固定リンク
「保存用美術館」カテゴリの記事
- 第60回 前橋市民展覧会 授賞式に参加(2026.03.22)
- 第60回 前橋市民展・書道部門が開催された(2026.03.12)
- 2025書道芸術院前衛書展・作品解説会10月11日(2025.11.08)
- 2025第12回毎日現代書巡回展群馬展 3日目席上揮毫(2025.10.31)
- 2025第12回毎日現代書巡回展群馬展 2日目(2025.10.28)



















コメント