新井祥碩・石原春香・二人展(漢字・かな)を観覧
群馬書道大賞受賞作家・一般社団法人・群馬県書道協会・会長、副会長の新井祥碩・石原春香、両先生の二人展(漢字・かな)が高崎信用金庫本店ギャラリーで開催されている。
会期は、2018年5月22日~6月22日まで。
高崎信用金庫本店ギャラリーは、平日の9時30分~16時までの高崎信用金庫の営業時間内なので注意が必要である。
特に小生などの現状では、体調と余裕時間との組み合わせで何とか行ける時間を作って観覧した。
24日のお昼頃になったからか、遠くの先生とも一緒になったりもしている。
***********************************************
新井祥碩先生
***********************************************
*****************************************
石原春香 先生
*****************************************
************************************
| Make | SONY |
| Model | ILCE-6000 |
| Software | Adobe Photoshop Lightroom 5.7.1 (Windows) |
| Exposure Time | 0.017s (1/60) |
| Aperture | ƒ/4.5 |
| Exposure | program (Auto) |
| ISO equivalent | 800 |
| Exposure Bias | +0.70EV |
| Metering Mode | Matrix |
| Flash Fired | Yes (Auto, return light detected) |
| Focal Length | 32.0mm 48mm=35mm equivalent |
| Color Space | sRGB |
| White Balance | Auto |
| Focal Length (35mm) | 48 |
| LensModel | E 18-135mm F3.5-5.6 OSS |
| Date | 2018-05-24 12:15:00 (no TZ) |
| Lens | E 18-135mm F3.5-5.6 OSS |
1日一回クリックお願いします。
Please vote.
---------------------------------------------------------
*************************************
ブログランキングに参加しています。
Please vote.
| 固定リンク
「保存用美術館」カテゴリの記事
- 第60回 前橋市民展覧会 授賞式に参加(2026.03.22)
- 第60回 前橋市民展・書道部門が開催された(2026.03.12)
- 2025書道芸術院前衛書展・作品解説会10月11日(2025.11.08)
- 2025第12回毎日現代書巡回展群馬展 3日目席上揮毫(2025.10.31)
- 2025第12回毎日現代書巡回展群馬展 2日目(2025.10.28)



















コメント