第35回記念・榛陽会かな展・開催される
毎年恒例の榛陽会かな展が高崎シティギャラリーで開催されている。
会期は、平成30年7月6日~9日まで。
作品は、石原春香会長他62名、総勢63名で約130点余りを展示している。
また例年のとおりの課題作品は、「吉野秀雄」になっている。
| Make | SONY |
| Model | ILCE-6000 |
| Software | Adobe Photoshop Lightroom 5.7.1 (Windows) |
| Exposure Time | 0.017s (1/60) |
| Aperture | ƒ/4.0 |
| Exposure | program (Auto) |
| ISO equivalent | 320 |
| Exposure Bias | +0.70EV |
| Metering Mode | Matrix |
| Flash Fired | No (enforced) |
| Focal Length | 18.0mm 27mm=35mm equivalent |
| Color Space | sRGB |
| White Balance | Auto |
| Focal Length (35mm) | 27 |
| LensModel | E 18-135mm F3.5-5.6 OSS |
| Date | 2018-07-06 11:11:25 (no TZ) |
| Make | FUJIFILM |
| Model | X-T20 |
| Software | Adobe Photoshop Lightroom 5.7.1 (Windows) |
| Creator | K-Arai |
| Copyright | Syuun Arai |
| Exposure Time | 0.025s (1/40) |
| Aperture | ƒ/3.5 |
| Exposure | program (Auto) |
| ISO equivalent | 200 |
| Exposure Bias | +0.67EV |
| Metering Mode | Matrix |
| Flash Fired | No |
| Focal Length | 15.0mm 23mm=35mm equivalent |
| Color Space | sRGB |
| FocalPlaneXRes | 2564 |
| FocalPlaneUnits | 10 |
| White Balance | Auto |
| Focal Length (35mm) | 23 |
| LensMake | FUJIFILM |
| LensModel | XC15-45mmF3.5-5.6 OIS PZ |
| Date | 2018-07-06 11:11:06 (no TZ) |
| Make | FUJIFILM |
| Model | X-T20 |
| Software | Adobe Photoshop Lightroom 5.7.1 (Windows) |
| Creator | K-Arai |
| Copyright | Syuun Arai |
| Exposure Time | 0.067s (1/15) |
| Aperture | ƒ/3.5 |
| Exposure | program (Auto) |
| ISO equivalent | 320 |
| Exposure Bias | +0.67EV |
| Metering Mode | Matrix |
| Flash Fired | Yes (Auto, return light detected) |
| Focal Length | 15.0mm 23mm=35mm equivalent |
| Color Space | sRGB |
| FocalPlaneXRes | 2564 |
| FocalPlaneUnits | 10 |
| White Balance | Auto |
| Focal Length (35mm) | 23 |
| LensMake | FUJIFILM |
| LensModel | XC15-45mmF3.5-5.6 OIS PZ |
| Date | 2018-07-06 11:53:08 (no TZ) |
1日一回クリックお願いします。
Please vote.
---------------------------------------------------------
*************************************
ブログランキングに参加しています。
Please vote.
| 固定リンク
「保存用美術館」カテゴリの記事
- 第60回 前橋市民展覧会 授賞式に参加(2026.03.22)
- 第60回 前橋市民展・書道部門が開催された(2026.03.12)
- 2025書道芸術院前衛書展・作品解説会10月11日(2025.11.08)
- 2025第12回毎日現代書巡回展群馬展 3日目席上揮毫(2025.10.31)
- 2025第12回毎日現代書巡回展群馬展 2日目(2025.10.28)



















コメント