第7回竹清書展 を観覧
中国書画篆刻研究会(代表・今成清泉)主催の標記「第7回竹清書展」が開催されている。
会場は、高崎シティギャラリー第2展示室。
会期は、平成30年9月14日~19日まで
作品は、今成先生以下36名、36点の作品が展示されている。
特別展示としては、蘭亭序・集字聖教序の拓本などが展示されている。
| Make | FUJIFILM |
| Model | X-T2 |
| Software | Adobe Photoshop Lightroom 5.7.1 (Windows) |
| Creator | Syuun |
| Copyright | Syuun_A |
| Exposure Time | 0.040s (1/25) |
| Aperture | ƒ/4.0 |
| Exposure | aperture priority (semi-auto) |
| ISO equivalent | 200 |
| Exposure Bias | +0.33EV |
| Metering Mode | Matrix |
| Flash Fired | No |
| Focal Length | 18.0mm 27mm=35mm equivalent |
| Color Space | sRGB |
| FocalPlaneXRes | 2564 |
| FocalPlaneUnits | 10 |
| White Balance | Auto |
| Focal Length (35mm) | 27 |
| LensMake | FUJIFILM |
| LensModel | XF18-55mmF2.8-4 R LM OIS |
| Date | 2018-09-14 11:39:09 (no TZ) |
| Make | SONY |
| Model | ILCE-6000 |
| Software | Adobe Photoshop Lightroom 5.7.1 (Windows) |
| Exposure Time | 0.017s (1/60) |
| Aperture | ƒ/4.5 |
| Exposure | aperture priority (semi-auto) |
| ISO equivalent | 2500 |
| Exposure Bias | +0.70EV |
| Metering Mode | Matrix |
| Flash Fired | No (enforced) |
| Focal Length | 28.0mm 42mm=35mm equivalent |
| Color Space | sRGB |
| White Balance | Auto |
| Focal Length (35mm) | 42 |
| LensModel | E 18-135mm F3.5-5.6 OSS |
| Date | 2018-09-14 11:44:40 (no TZ) |
1日一回クリックお願いします。
Please vote.
---------------------------------------------------------
*************************************
ブログランキングに参加しています。
Please vote.
| 固定リンク
「保存用美術館」カテゴリの記事
- 第60回 前橋市民展覧会 授賞式に参加(2026.03.22)
- 第60回 前橋市民展・書道部門が開催された(2026.03.12)
- 2025書道芸術院前衛書展・作品解説会10月11日(2025.11.08)
- 2025第12回毎日現代書巡回展群馬展 3日目席上揮毫(2025.10.31)
- 2025第12回毎日現代書巡回展群馬展 2日目(2025.10.28)



















コメント