墨宣会書展を観覧
上毛芸術文化賞受賞並びに創立60周年記念と冠して、標記の墨宣会書展が開催された。
会期は、平成30年9月15日~17日まで
会場は、昌賢学園まえばしホール大展示室
作品は、主宰の西林乗宣先生外、34名が約130展を展示した。
又17時より群馬ロイヤルホテル・鳳凰の間で祝賀会が開催された。
なお掲載した写真は、余りの力作ばかりで目がチラチラして適当に撮っているのであしからず。
| Make | SONY |
| Model | ILCE-6000 |
| Software | Adobe Photoshop Lightroom 5.7.1 (Windows) |
| Exposure Time | 0.017s (1/60) |
| Aperture | ƒ/4.5 |
| Exposure | aperture priority (semi-auto) |
| ISO equivalent | 800 |
| Exposure Bias | +0.70EV |
| Metering Mode | Matrix |
| Flash Fired | Yes (Auto, return light detected) |
| Focal Length | 23.0mm 34mm=35mm equivalent |
| Color Space | sRGB |
| White Balance | Auto |
| Focal Length (35mm) | 34 |
| LensModel | E 18-135mm F3.5-5.6 OSS |
| Date | 2018-09-15 12:40:06 (no TZ) |
| Lens | E 18-135mm F3.5-5.6 OSS |
| Make | FUJIFILM |
| Model | X-T20 |
| Software | Adobe Photoshop Lightroom 5.7.1 (Windows) |
| Creator | K-Arai |
| Copyright | Syuun Arai |
| Exposure Time | 0.067s (1/15) |
| Aperture | ƒ/3.5 |
| Exposure | program (Auto) |
| ISO equivalent | 250 |
| Exposure Bias | +0.67EV |
| Metering Mode | Matrix |
| Flash Fired | No |
| Focal Length | 15.0mm 23mm=35mm equivalent |
| Color Space | sRGB |
| FocalPlaneXRes | 2564 |
| FocalPlaneUnits | 10 |
| White Balance | Auto |
| Focal Length (35mm) | 23 |
| LensMake | FUJIFILM |
| LensModel | XC15-45mmF3.5-5.6 OIS PZ |
| Date | 2018-09-15 12:09:21 (no TZ) |
| Make | FUJIFILM |
| Model | X-T2 |
| Software | Adobe Photoshop Lightroom 5.7.1 (Windows) |
| Creator | Syuun |
| Copyright | Syuun_A |
| Exposure Time | 0.067s (1/15) |
| Aperture | ƒ/4.5 |
| Exposure | aperture priority (semi-auto) |
| ISO equivalent | 1250 |
| Exposure Bias | +0.67EV |
| Metering Mode | Matrix |
| Flash Fired | Yes (Auto, return light detected) |
| Focal Length | 18.8mm 28mm=35mm equivalent |
| Color Space | sRGB |
| FocalPlaneXRes | 2564 |
| FocalPlaneUnits | 10 |
| White Balance | Auto |
| Focal Length (35mm) | 28 |
| LensMake | FUJIFILM |
| LensModel | XF18-55mmF2.8-4 R LM OIS |
| Date | 2018-09-15 18:21:04 (no TZ) |
1日一回クリックお願いします。
Please vote.
---------------------------------------------------------
*************************************
ブログランキングに参加しています。
Please vote.
| 固定リンク
「保存用美術館」カテゴリの記事
- 第60回 前橋市民展覧会 授賞式に参加(2026.03.22)
- 第60回 前橋市民展・書道部門が開催された(2026.03.12)
- 2025書道芸術院前衛書展・作品解説会10月11日(2025.11.08)
- 2025第12回毎日現代書巡回展群馬展 3日目席上揮毫(2025.10.31)
- 2025第12回毎日現代書巡回展群馬展 2日目(2025.10.28)



















コメント