第2期・第69回群馬県書道展覧会第2期が始まった
群馬県立近代美術館、第69回群馬県書道展覧会。
第2期2018年12月13日~17日の陳列が12日終了して全期間以外の掛け替えがされた。
展覧会の表彰式が終わったあとの第2期であると野球の消化試合のようになってあとは閉幕を待つのみになる。
しかし、今年は15日表彰式、祝賀会で16日は作品研究会の予定になっていて、まだまだ展覧会は続くという感じがある。
12日の陳列で今年の観覧者は前期で4,000人に満たず、例年の10,000人までどうかという。
| Make | NIKON CORPORATION |
| Model | NIKON 1 J5 |
| Software | Adobe Photoshop Lightroom 5.7.1 (Windows) |
| Exposure Time | 0.0020s (1/500) |
| Aperture | ƒ/3.5 |
| Exposure | program (Auto) |
| ISO equivalent | 180 |
| Exposure Bias | +0.67EV |
| Metering Mode | Matrix |
| Flash Fired | No |
| Focal Length | 10.0mm 27mm=35mm equivalent |
| Color Space | sRGB |
| White Balance | Auto |
| Focal Length (35mm) | 27 |
| LensModel | 1 NIKKOR VR 10-30mm f/3.5-5.6 PD-ZOOM |
| Date | 2018-12-12 09:21:29 (no TZ) |
作品題名「紫」
| Make | NIKON CORPORATION |
| Model | NIKON 1 J5 |
| Software | Adobe Photoshop Lightroom 5.7.1 (Windows) |
| Exposure Time | 0.0063s (1/160) |
| Aperture | ƒ/3.5 |
| Exposure | program (Auto) |
| ISO equivalent | 400 |
| Exposure Bias | +1.00EV |
| Metering Mode | Matrix |
| Flash Fired | No |
| Focal Length | 10.0mm 27mm=35mm equivalent |
| Color Space | sRGB |
| White Balance | Auto |
| Focal Length (35mm) | 27 |
| LensModel | 1 NIKKOR VR 10-30mm f/3.5-5.6 PD-ZOOM |
| Date | 2018-12-12 14:46:10 (no TZ) |
| Lens | 1 NIKKOR VR 10-30mm f/3.5-5.6 PD-ZOOM |
| Make | NIKON CORPORATION |
| Model | NIKON 1 J5 |
| Software | Adobe Photoshop Lightroom 5.7.1 (Windows) |
| Exposure Time | 0.0040s (1/250) |
| Aperture | ƒ/3.5 |
| Exposure | program (Auto) |
| ISO equivalent | 360 |
| Exposure Bias | +0.33EV |
| Metering Mode | Matrix |
| Flash Fired | No |
| Focal Length | 10.9mm 29mm=35mm equivalent |
| Color Space | sRGB |
| White Balance | Auto |
| Focal Length (35mm) | 29 |
| LensModel | 1 NIKKOR VR 10-30mm f/3.5-5.6 PD-ZOOM |
| Date | 2018-12-12 15:14:05 (no TZ) |
| Lens | 1 NIKKOR VR 10-30mm f/3.5-5.6 PD-ZOOM |
1日一回クリックお願いします。
Please vote.
---------------------------------------------------------
*************************************
ブログランキングに参加しています。
Please vote.
| 固定リンク
「保存用美術館」カテゴリの記事
- 第60回 前橋市民展覧会 授賞式に参加(2026.03.22)
- 第60回 前橋市民展・書道部門が開催された(2026.03.12)
- 2025書道芸術院前衛書展・作品解説会10月11日(2025.11.08)
- 2025第12回毎日現代書巡回展群馬展 3日目席上揮毫(2025.10.31)
- 2025第12回毎日現代書巡回展群馬展 2日目(2025.10.28)




















コメント