現代の書 新春展2019を観覧
2019年1月3日~9日まで標記の展覧会が、「今いきづく墨の華」と名をうって「和光ホール24人展」・「セントラル会場100人展」と分けて開催された。
写真は、和光ホールでは不可なので、セントラルのみ。
また、同日程で、銀座メルサの銀座画廊美術館で「2019毎日チャリティー書展」が開催された。
なお、「セントラル会場100人展」は、「65歳以下の作家による」とあって見知っている先生の作品がないと言うこともある。
| Make | Canon |
| Model | Canon EOS KISS M |
| Software | Adobe Photoshop Lightroom 5.7.1 (Windows) |
| Exposure Time | 0.0063s (1/160) |
| Aperture | ƒ/5.0 |
| Exposure | shutter priority (semi-auto) |
| ISO equivalent | 2000 |
| Exposure Bias | +0.67EV |
| Metering Mode | Matrix |
| Flash Fired | No |
| Focal Length | 13.0mm |
| Color Space | sRGB |
| FocalPlaneXRes | 6514.657980456026 |
| FocalPlaneUnits | 25.4 |
| White Balance | Auto |
| LensModel | EF-M11-22mm f/4-5.6 IS STM |
| Date | 2019-01-05 14:13:31 (no TZ) |
| Lens | EF-M11-22mm f/4-5.6 IS STM |
1日一回クリックお願いします。
Please vote.
---------------------------------------------------------
*************************************
ブログランキングに参加しています。
Please vote.
/p>
| 固定リンク
「保存用美術館」カテゴリの記事
- 第60回 前橋市民展覧会 授賞式に参加(2026.03.22)
- 第60回 前橋市民展・書道部門が開催された(2026.03.12)
- 2025書道芸術院前衛書展・作品解説会10月11日(2025.11.08)
- 2025第12回毎日現代書巡回展群馬展 3日目席上揮毫(2025.10.31)
- 2025第12回毎日現代書巡回展群馬展 2日目(2025.10.28)




















コメント