第41回馨香会展を観覧
2019年1月4日~7日まで、年始恒例、標記の「第41回馨香会展」が東京銀座画廊美術館で開催された。(銀座貿易ビル8階)
馨香会(けいこうかい)は、香川倫子先生を会長とする毎日書道展・書道芸術院系の作家集団で「前衛」部門である。
当日の展覧会では、香川倫子先生もいらしたのだが、ろくに挨拶もできず五反田ので出かけてしまったので大変失礼している。
| Make | Canon |
| Model | Canon EOS KISS M |
| Software | Adobe Photoshop Lightroom 5.7.1 (Windows) |
| Exposure Time | 0.017s (1/60) |
| Aperture | ƒ/4.5 |
| Exposure | program (Auto) |
| ISO equivalent | 250 |
| Exposure Bias | +0.67EV |
| Metering Mode | Matrix |
| Flash Fired | No |
| Focal Length | 14.0mm |
| Color Space | sRGB |
| FocalPlaneXRes | 6514.657980456026 |
| FocalPlaneUnits | 25.4 |
| White Balance | Auto |
| LensModel | EF-M11-22mm f/4-5.6 IS STM |
| Date | 2019-01-05 14:13:10 (no TZ) |
| Lens | EF-M11-22mm f/4-5.6 IS STM |
1日一回クリックお願いします。
Please vote.
---------------------------------------------------------
*************************************
ブログランキングに参加しています。
Please vote.
| 固定リンク
「保存用美術館」カテゴリの記事
- 第60回 前橋市民展覧会 授賞式に参加(2026.03.22)
- 第60回 前橋市民展・書道部門が開催された(2026.03.12)
- 2025書道芸術院前衛書展・作品解説会10月11日(2025.11.08)
- 2025第12回毎日現代書巡回展群馬展 3日目席上揮毫(2025.10.31)
- 2025第12回毎日現代書巡回展群馬展 2日目(2025.10.28)




















コメント