第4回金子大蔵書展・第3回玉燕書展・席上揮毫を観覧
平成31年1月4日~7日まで東京五反田駅前の東京デザインセンターB2Fガレリアホールで標記の展覧会が開催された。
席上揮毫は、1月5日15時より同ホールで開催された。
会場には、席上揮毫に合わせているので5日15時以降の撮影で、席上揮毫はカメラの連写をしている。
一部動画も撮影しているが、主宰者の了解を取っていないので非公開。
写真を公開していない部分では、小品展がある。
| Make | Panasonic |
| Model | DC-G9 |
| Software | Adobe Photoshop Lightroom 5.7.1 (Windows) |
| Exposure Time | 0.017s (1/60) |
| Aperture | ƒ/2.8 |
| Exposure | program (Auto) |
| ISO equivalent | 1000 |
| Exposure Bias | +1.00EV |
| Metering Mode | Matrix |
| Flash Fired | No (enforced) |
| Focal Length | 12.0mm 24mm=35mm equivalent |
| Color Space | sRGB |
| White Balance | Auto |
| Focal Length (35mm) | 24 |
| LensModel | LEICA DG 12-60/F2.8-4.0 |
| Date | 2019-01-05 15:00:33 (no TZ) |
| Lens | LEICA DG 12-60/F2.8-4.0 |
| Make | Canon |
| Model | Canon EOS KISS M |
| Software | Adobe Photoshop Lightroom 5.7.1 (Windows) |
| Exposure Time | 0.017s (1/60) |
| Aperture | ƒ/5.6 |
| Exposure | program (Auto) |
| ISO equivalent | 1250 |
| Exposure Bias | none |
| Metering Mode | Matrix |
| Flash Fired | No |
| Focal Length | 21.0mm |
| Color Space | sRGB |
| FocalPlaneXRes | 6514.657980456026 |
| FocalPlaneUnits | 25.4 |
| White Balance | Auto |
| LensModel | EF-M11-22mm f/4-5.6 IS STM |
| Date | 2019-01-05 15:39:07 (no TZ) |
| Lens | EF-M11-22mm f/4-5.6 IS STM |
| Make | Panasonic |
| Model | DC-G9 |
| Software | Adobe Photoshop Lightroom 5.7.1 (Windows) |
| Exposure Time | 0.077s (1/13) |
| Aperture | ƒ/2.8 |
| Exposure | program (Auto) |
| ISO equivalent | 200 |
| Exposure Bias | none |
| Metering Mode | Matrix |
| Flash Fired | No (enforced) |
| Focal Length | 12.0mm 24mm=35mm equivalent |
| Color Space | sRGB |
| White Balance | Auto |
| Focal Length (35mm) | 24 |
| LensModel | LEICA DG 12-60/F2.8-4.0 |
| Date | 2019-01-05 15:49:13 (no TZ) |
| Lens | LEICA DG 12-60/F2.8-4.0 |
1日一回クリックお願いします。
Please vote.
---------------------------------------------------------
*************************************
ブログランキングに参加しています。
Please vote.
| 固定リンク
「保存用美術館」カテゴリの記事
- 第60回 前橋市民展覧会 授賞式に参加(2026.03.22)
- 第60回 前橋市民展・書道部門が開催された(2026.03.12)
- 2025書道芸術院前衛書展・作品解説会10月11日(2025.11.08)
- 2025第12回毎日現代書巡回展群馬展 3日目席上揮毫(2025.10.31)
- 2025第12回毎日現代書巡回展群馬展 2日目(2025.10.28)




















コメント