第73回日書展(日本書道美術院展)を観覧
平成31年1月4日~10日まで、東京都美術館で標記の書道展が開催された。
別に解説を要しない有名な展覧会である。
同展では、「特別展示・新出土拓本展」が開催された。
87点という大量なもので、写真不可なので写真は撮っていない。
| Make | Panasonic |
| Model | DC-G9 |
| Software | Adobe Photoshop Lightroom 5.7.1 (Windows) |
| Exposure Time | 0.017s (1/60) |
| Aperture | ƒ/3.9 |
| Exposure | program (Auto) |
| ISO equivalent | 200 |
| Exposure Bias | none |
| Metering Mode | Matrix |
| Flash Fired | No (enforced) |
| Focal Length | 40.0mm 80mm=35mm equivalent |
| Color Space | sRGB |
| White Balance | Auto |
| Focal Length (35mm) | 80 |
| LensModel | LEICA DG 12-60/F2.8-4.0 |
| Date | 2019-01-05 10:18:13 (no TZ) |
| Lens | LEICA DG 12-60/F2.8-4.0 |
| Make | Canon |
| Model | Canon EOS KISS M |
| Software | Adobe Photoshop Lightroom 5.7.1 (Windows) |
| Exposure Time | 0.017s (1/60) |
| Aperture | ƒ/5.6 |
| Exposure | program (Auto) |
| ISO equivalent | 500 |
| Exposure Bias | +0.33EV |
| Metering Mode | Matrix |
| Flash Fired | No |
| Focal Length | 22.0mm |
| Color Space | sRGB |
| FocalPlaneXRes | 6514.657980456026 |
| FocalPlaneUnits | 25.4 |
| White Balance | Auto |
| LensModel | EF-M11-22mm f/4-5.6 IS STM |
| Date | 2019-01-05 10:33:56 (no TZ) |
| Lens | EF-M11-22mm f/4-5.6 IS STM |
| Make | Panasonic |
| Model | DC-G9 |
| Software | Adobe Photoshop Lightroom 5.7.1 (Windows) |
| Exposure Time | 0.125s (1/8) |
| Aperture | ƒ/4.0 |
| Exposure | program (Auto) |
| ISO equivalent | 250 |
| Exposure Bias | none |
| Metering Mode | Matrix |
| Flash Fired | No (enforced) |
| Focal Length | 60.0mm 120mm=35mm equivalent |
| Color Space | sRGB |
| White Balance | Auto |
| Focal Length (35mm) | 120 |
| LensModel | LEICA DG 12-60/F2.8-4.0 |
| Date | 2019-01-05 11:21:00 (no TZ) |
| Lens | LEICA DG 12-60/F2.8-4.0 |
1日一回クリックお願いします。
Please vote.
---------------------------------------------------------
*************************************
ブログランキングに参加しています。
Please vote.
/p>
| 固定リンク
「保存用美術館」カテゴリの記事
- 第60回 前橋市民展覧会 授賞式に参加(2026.03.22)
- 第60回 前橋市民展・書道部門が開催された(2026.03.12)
- 2025書道芸術院前衛書展・作品解説会10月11日(2025.11.08)
- 2025第12回毎日現代書巡回展群馬展 3日目席上揮毫(2025.10.31)
- 2025第12回毎日現代書巡回展群馬展 2日目(2025.10.28)




















コメント